Инструменты, используемые для моделирования сахарной мастики

Дата создания : 2017-08-10 Просмотров : 1916 Комментарий : 0

Кондитерские изделия могут радовать сладкоежек не только изумительным вкусом, но и приятным видом. Для того, чтобы создавать всяческие украшения для тортов, пирожных и прочих вкусностей, необходим пластичный съедобный материал (сахарная мастика), специальные приспособления и мастерство кондитера.

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта Кондитерские изделия могут радовать сладкоежек не только изумительным вкусом, но и приятным видом. Для того, чтобы создавать всяческие украшения для тортов, пирожных и прочих вкусностей, необходим пластичный съедобный материал (сахарная мастика), специальные приспособления и мастерство кондитера.

 

Существуют инструменты, предназначенные для моделирования сахарной мастики – так называемые стеки. Можно назвать как минимум десять видов этих фигурных изделий, необходимых для выполнения отдельных кондитерских элементов (узоров, фигурок, цветков, орнаментов и т.д.):

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 1. Инструмент-шарик. Благодаря его использованию можно создать аккуратные чашевидные лепестки, круглые глазные впадины у фигурок, сформировать края лепестков, сделав их тоньше.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 2. Инструмент-косточка, именуемая также «собачьей косточкой». С ее помощью можно сделать волнистый край, изящные оборочки, красиво оформить кромки лепестков. Если этим инструментом надавить на мастику, то получится капля.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 3. Инструмент «Дрезден». Применяется для формирования лепестков и листьев. Тот край, который острый, используется для создания тонких прожилок, поэтому называется прожилочником. А тот край, который представляет собой выпуклый конус, удобен для разглаживания краев листьев и лепестков (если использовать боковую сторону).

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 4. Инструмент-звездочка. Именно благодаря ему можно создать идеально ровные и красивые пяти- или шестилепестковые сердцевинки у цветков. Также инструмент подойдет для нанесения на поверхность мастики узора из необходимого количества миниатюрных звезд.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 5. Инструмент-желобок. С его помощью удобно формировать фестончатые края или, например, улыбки у фигурки. Противоположный край (зазубренная лопаточка) используется для нанесения параллельных линий, имитации швейной строчки и т.п.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 6. Резак. Представляет собой маленький нож-колесико, удобный для вырезания совсем мелких элементов от руки или по шаблону.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 7. Инструмент-конус пламевидный. Предназначен для создания узких несквозных конусовидных отверстий, сердцевинок цветков. Боковая сторона может использоваться для разглаживания краев листков и лепестков.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 8. Инструмент-конус. Незаменим для формирования углублений конусовидной формы. На противоположном краю инструмента есть звездочка с восемью лучами, которой удобно формировать сердцевины цветков.

 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen будет закрыта 9. Инструмент-ракушка. Используется для оформления декоративных табличек, создания небольших ракушек, обрамляющего низа торта.

10. Инструмент-чертилка. Благодаря ей с легкостью можно начертить самые разные линии или же нанести на мастику углубления в форме конуса.

Инструменты для моделирования – отличные помощники в кондитерском деле. Орудуя ими и используя такие съедобные материалы, как, например, помадка сахарная, шоколад, марципан и мастика, можно приготовить вкусные и потрясающе красивые изделия.

Способы оплаты
Банковские карты
Банковские
карты
Наличные
Наличные
Расчетный счет
Расчетный
счет
Сбербанк
Сбербанк
Способы доставки
Деловые линии
Деловые
линии
Доставка по адресу
Доставка
по адресу
Почта России
Почта
России
Доставка ПЭК
Доставка ПЭК
Доставка самовывоз
Доставка самовывоз