Рекомендации Роспотребнадза по выбору тортов и пирожных

Дата создания : 2019-11-22 Просмотров : 892 Комментарий : 0

Недавно Роспотребнадзор дал потребителям некоторые советы по покупке тортов и пирожных. Специалисты рекомендуют всем внимательно читать состав продуктов и знать общие условия их хранения.

Обязательное йодирование хлеба

 

В настоящее время замена натуральных ингредиентов на искусственные может негативно отразиться на здоровье. Специалисты советуют читать состав изделий в магазине и покупать торты и пирожные в стационарных точках. На экономию производителя данных хлебопекарных изделий указывают:

  • загустители;
  • меланж;
  • растительные сливки.

Все они увеличивают срок хранения продуктов.
Условия хранения
Самыми полезными для здоровья Роспотребнадзор назвал орехи. Очень полезен миндаль, арахис. Это следует иметь в виду. В них находится много кальция, фосфора и калия. Лучшее место хранения выпечки и кондитерских изделий - холодильник.
А быстрее всего портятся кондитерские изделия с кремом из натуральных сливок. Дольше всего хранятся кондитерские изделия с кремом из растительных составляющих. Торт с классическим заварным кремом может храниться до трех суток. Местным производителям не нужна длительная транспортировка и продукцию лучше покупать у них.
Известно, что торты с кремом хранятся 72 часа при 2-6 градусах выше нуля. Так, пирожные с фруктами и белковым кремом можно хранить до 36 часов. Кстати, если прошло свыше 6 часов, кулинарные изделия с заварным кремом употреблять не следует. Это важно.
Орехи - для работы мозга
Так, если есть много ломаных пряников или печенья в упаковке, употреблять их в пищу не рекомендуется. А орехи можно кушать 1-2 раза в неделю. Специалисты советуют запивать их кисломолочными продуктами. Также орехи можно есть вместе с десертами и мясом.

 

Способы оплаты
Банковские карты
Банковские
карты
Наличные
Наличные
Расчетный счет
Расчетный
счет
Сбербанк
Сбербанк
Способы доставки
Деловые линии
Деловые
линии
Доставка по адресу
Доставка
по адресу
Почта России
Почта
России
Доставка ПЭК
Доставка ПЭК
Доставка самовывоз
Доставка самовывоз